CLASSIF.
|
PLACA
|
ELITE MASCULINA
|
EQUIPE
|
1º
|
142
|
FELIPE MATEUS
BARBOSA RODRIGUES
|
ENDURANCE
|
2º
|
139
|
FRANCISCO MARCIO
SOBRINHO
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
3º
|
148
|
TIAGO EMILIO
|
CRICICLO
|
4º
|
163
|
MANOEL AFRANIO
|
SÃO GONÇALO
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
ELITE FEMININA
|
EQUIPE
|
1ª
|
137
|
JOANA NÓBREGA
|
ENDURANCE
|
2ª
|
133
|
ANTONIA GEOVANIA
|
SÃO GONÇALO
|
3ª
|
136
|
VERA LUCIA J. SOYO
|
ENDURANCE
|
4ª
|
134
|
RENATA ALMEIDA DE
AZEVEDO
|
TURMA DO PEDAL
|
DESIST.
|
135
|
ALANA CRISTINA ALBUQUERQUE
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
SUB 23
|
EQUIPE
|
1º
|
200
|
ELYSON LOBÃO
|
ENDURANCE
|
2º
|
130
|
WALLISON SILVA
SANTOS
|
ATCIC
|
3º
|
129
|
RODRIGO ALVES DE
SOUZA
|
ATCIC
|
4º
|
128
|
TALLYSON WYLLIAN
SOARES MENDES
|
TNT /ASSOCIC
|
5º
|
132
|
FRANCISCO ANTONIO
MARTINS CAVALCANTE
|
PEDAL DE IPU
|
6º
|
127
|
GERVALDO MATOS
ALMEIDA
|
GUARACIABA BIKE
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
SUB 30
|
EQUIPE
|
1º
|
125
|
FRANCISCO CRISTIANO
NASCIMENTO
|
ATCIC
|
2º
|
150
|
DANILO PEREIRA DE
ALMEIDA
|
PEDAL DE IPU
|
3º
|
152
|
CARLOS SOUSA DA
SILVA
|
ATCIC
|
4º
|
124
|
FERNANDO FARIAS
FERREIRA RIÇA
|
ATCIC
|
5º
|
151
|
JOÃO BATISTA
GONÇALVES ARAUJO
|
LAGARTOS SELVAGENS
|
6º
|
118
|
RENATO LOPES DA
SILVA
|
GUARACIABA BIKE
|
7º
|
119
|
ANTONIO TIAGO
MONTEIRO CARVALHO
|
TURMA DO PEDAL
|
8º
|
165
|
FRANCISCO LUIS
|
SÃO GONÇALO
|
9º
|
121
|
FILIPE DE ANDRADE
COSTA
|
ASSOCIC
|
DESIST.
|
120
|
ALAN SOUSA TORRES
|
ASSOCIC
|
DESIST.
|
123
|
FRANCISCO ANTONIO
ALVES FREIRE
|
ASSOCIC
|
DESIST.
|
169
|
VAILSON ARAGÃO
BENTO
|
OFICINA T.D
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
MASTER A1
|
EQUIPE
|
1º
|
117
|
FRANCILANDIO PINTO
|
ATCIC
|
2º
|
112
|
JOACELIO GONÇALVES
DE ARAUJO
|
LAGARTOS SELVAGENS
|
3º
|
110
|
HERBERT RICHSTER DE
SOUSA PINHEIRO
|
CLINIK BIKE MOTOS
|
4º
|
170
|
DANIEL CASTRO E
SILVA
|
OFICINA T.D
|
5º
|
114
|
CLEITON DA SILVA
BARBOSA
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
6º
|
111
|
FELIZARDO CHARLES DIAS
SÁ
|
TURMA DO PEDAL
|
DESIST.
|
115
|
RAFAEL FERREIRA
CASTRO
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
DESIST.
|
160
|
NILTON MOURA
|
U-BIKER
|
DESIST.
|
116
|
FRANCISCO ALEXANDRE
ARAUJO ROCHA
|
TURMA DO PEDAL
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
MASTER A2
|
EQUIPE
|
1º
|
177
|
YURI DE CASTRO
MINOGO KIKOLER
|
ENDURANCE
|
2º
|
107
|
JOSE RIBAMAR DA
SILVA MESQUITA
|
ASSOCIC
|
3º
|
101
|
ANTONIO JOSÉ
OLIVEIRA MOREIRA
|
CLINIK BIKE MOTO
|
4º
|
102
|
WADERGLEYSON
RIBEIRO DE SOUSA
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
5º
|
106
|
ALEX MELO DE AGUIAR
|
ASSOCIC
|
6º
|
108
|
FRANCISCO FABIO
GADELHA DE MENESES
|
PEDAL DE IPU
|
7º
|
171
|
MARCUS ROGÉRIO DA
SILVA
|
CRICICLO/ME SERVICE
|
8º
|
109
|
FRANCISCO RENAN
CAVALCANTE FILHO
|
TURMA DO PEDAL
|
9º
|
105
|
FRANCISCO FABIO
BARROS PARENTE
|
ARROZ DOCE/FORTAL
BIKE
|
10º
|
104
|
THIAGO FRANCICO
FERREIRA
|
TURMA DO PEDAL
|
DESIST.
|
103
|
BENEDITO WALBERIO
ROCHA LIMA
|
TURMA DO PEDAL
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
MASTER B1
|
EQUIPE
|
1º
|
164
|
JUVENAL BASTISTA
|
BIG CICLO
|
2º
|
93
|
FRANCISCO MARCELO
DE ALENCAR FILHO
|
ENDURANCE
|
3º
|
99
|
WYRAPUYRA SHINAIDER
|
ASSOCIC
|
4º
|
96
|
MARCOS YURI
VASCONCELOS FERREIRA
|
CARCARAS/ASSOCIC
|
5º
|
97
|
ADAILDO SILVA DE
CARVALHO
|
ATCIC
|
6º
|
95
|
ALISON JULIO
CARDOSO
|
CARCARAS/ASSOCIC
|
7º
|
92
|
JOSE AURI SOARES
PATRICIO
|
CINIK BIKE MOTOS
|
8º
|
154
|
MARCOS PAULO
MESQUITA AGUIAR
|
CLINIK BIKE MOTOS
|
9º
|
138
|
RAIMUNDO NONATO DE
SOUSA SILVA
|
MAZINHO BIKES
|
10º
|
94
|
WILIAN GALVÃO
FALEIROS
|
TURMA DO PEDAL
|
11º
|
98
|
JOAO ADELMO
VASCONCELOS FREIRE
|
ASSOCIC
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
MASTER B2
|
EQUIPE
|
1º
|
90
|
FRANCISCO FERNANDO
VENANCIO
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
2º
|
91
|
EDUARDO DIAS
|
ASSOCIC
|
3º
|
168
|
PAULO HENRIQUE
|
SÃO GONÇALO
|
4º
|
87
|
ANGELO ALVES
FERREIRA
|
ASSOCIC
|
5º
|
81
|
ANTONIO FERREIRA
GOIS
|
CLINIK BIKE MOTOS
|
6º
|
82
|
AURELIO VINICIUS
SILVA MATOS
|
CLINIK BIKE MOTOS
|
7º
|
83
|
WALDERY MAGALHÃES
UCHOA
|
ENDURANCE
|
8º
|
86
|
ADRIANO PONTES
CAVALCANTE
|
ENDURANCE
|
DESIST.
|
88
|
JOACILIO LIMA
DOURADO
|
ASSOCIC
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
MASTER C
|
EQUIPE
|
1º
|
77
|
FRANCISCO CLETO
BARROS
|
GUARACIABA BIKE
|
2º
|
78
|
MANUEL ELOY DE
CASTRO
|
CLINIK BIKE MOTOS
|
3º
|
79
|
FRANCISCO PEREIRA
COSME
|
PEDAL DE IPU
|
4º
|
80
|
LUIZ ANTONIO
XIMENES SOYO
|
ENDURANCE
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
JUNIOR
|
EQUIPE
|
1º
|
140
|
RODRIGO SILVEIRA
DOURADO
|
FORTAL BIKE SOBRAL
|
2º
|
198
|
YCARO VASCONCELOS
|
TURMA DO PEDAL
|
3º
|
75
|
EDUARGO MASAHIRO
TOGAWA
|
ATCIC
|
4º
|
76
|
LUCAS SILVA DE
SALES
|
ATCIC
|
5º
|
71
|
LUCAS PEREIRA ALVES
|
ASSOCIC
|
6º
|
74
|
AFRANIO BRAGA
FARIAS FILHO
|
TURMA DO PEDAL
|
7º
|
72
|
ANTONIO CARLOS LUIZ
DOS SANTOS
|
ASSOCIC
|
DESIST.
|
73
|
JOSE CLEONCIO F.
MOUTA NETO
|
ASSOCIC
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
TURISMO MASCULINO
|
EQUIPE
|
1º
|
53
|
ODILON PEREIRA
|
ATCIC
|
2º
|
159
|
GEAZI FONTENELE
SOUSA
|
MAZINHO BIKES
|
3º
|
51
|
LUIS VICTOR AGUIAR
ALBUQUERQUE
|
ATCIC
|
4º
|
34
|
ANDERSON LEITE
VIEIRA
|
CRATEUS
|
5º
|
157
|
JARDESON GOMES
MOREIRA
|
ALIANÇA BIKE
|
6º
|
23
|
ALTEMAR DE SOUSA
CAMELO
|
T-BIKE
|
7º
|
197
|
CAIO MARCLEZO
MENESES
|
PEDAL DE IPU
|
8º
|
52
|
MARCOS VINICIUS P.
BARBOS
|
ATCIC
|
9º
|
17
|
LUCIANO FARIAS DE
SOUSA
|
PEDAL DE IPU
|
10º
|
54
|
PABLO DA SILVA
FERREIRA
|
ATCIC
|
11º
|
196
|
EMANUEL DAWSON
|
FOX TEAM
|
12º
|
70
|
FRANCISCO DANIEL
DIAS ALBUQUERQUE
|
DUAL BIKE E SANGER
|
13º
|
50
|
GEORGE MAICON TOMAS
GALENO
|
ATCIC
|
14º
|
55
|
PABLO FERREIRA
MOREIRA
|
ATCIC
|
15º
|
191
|
CLAUDIO ALVES DE
OLIVEIRA
|
PEDAL DE IPU
|
16º
|
25
|
LUAN LIMA DOS
SANTOS
|
T-BIKE
|
17º
|
22
|
ANTONIO REGINALDO
VASCONCELOS SOUZA
|
CLINIK BIKES MOTOS
|
18º
|
49
|
FRANCISCO FLAVIO
RODRIGUES S. JUNIOR
|
ATCIC
|
19º
|
42
|
JOSE ARTUR C.
PARENTE NETO
|
ASSOCIC
|
20º
|
24
|
CAIO DE SOUZA
CAMELO
|
T-BIKE
|
21º
|
63
|
FRANCISCO DA CHAGAS
LINHARES
|
ALIANÇA BIKE
|
22º
|
47
|
LEANDRO COUTINHO DA
COSTA
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
23º
|
30
|
JOELSON MAGALHÃES
DE ARAUJO
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
24º
|
67
|
FRANCISCO LEONARDO
S. A. FILHO
|
TURMA DO PEDAL
|
25º
|
19
|
IGOR DOS SANTOS
FERREIRA
|
GUARACIABA BIKE
|
26º
|
32
|
FRANCISCO DAS
CHAGAS DO VALE
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
27º
|
194
|
RHONIELLE PATRICIO
MAGALHÃES
|
LAGARTOS SELVAGENS
|
28º
|
37
|
DIEGO COELHO
ANDRADE
|
TURMA DO PEDAL
|
29º
|
190
|
JOSE CARLOS SOUSA
CAMELO
|
PEDAL DE IPU
|
30º
|
31
|
JORDAN DA CRUZ
SILVA
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
31º
|
20
|
GLEYDSON DE
OLIVEIRA FURTADO
|
GUARACIABA BIKE
|
32º
|
26
|
ONECI ALVES LIMA
|
T-BIKE
|
33º
|
38
|
ELTON ARAUJO
|
TURMA DO PEDAL
|
34º
|
16
|
ADILIO SOARES
MIRANDA
|
NOVA RUSSAS
|
35º
|
65
|
DANIEL LIMA ARAUJO
|
TURMA DO PEDAL
|
36º
|
41
|
JOAO GUILHERME O.
TELES
|
TURMA DO PEDAL
|
37º
|
48
|
ASTON FERREIRA
CUNHA NETO
|
ATCIC
|
38º
|
27
|
ANTONIO ISMAEL
FELIX DE SOUSA
|
PEDAL DE IPU
|
39º
|
100
|
CARLOS JUNIOR DO
NASCIMENTO
|
LAGARTOS SELVAGENS
|
40º
|
44
|
JOAO PEDRO GOMES
CUNHA
|
ASSOCIC
|
41º
|
62
|
FRANCISCO IVANILDO
PORTELA
|
TURMA DO PEDAL
|
42º
|
56
|
FRANCISCO GUILHERME
MATIAS OLIVEIRA
|
PEDAL DE IPU
|
43º
|
40
|
LUIS FERNANDO
SIQUEIRA MOURA
|
TURMA DO PEDAL
|
44º
|
11
|
VERNEANDISON
IDELFONSO MOREIRA
|
NOVA RUSSAS
|
45º
|
29
|
HELTON RODRIGUES
CARVALHO
|
RESISTENCIA BIKE
PIAUI
|
46º
|
193
|
ZONDONAIDE S.
|
PEDAL DE IPU
|
47º
|
64
|
MARCELO PONTES
SILVA
|
TURMA DO PEDAL
|
48º
|
39
|
JOSE FAUSTINO DE
MOURA
|
TURMA DO PEDAL
|
49º
|
13
|
GUILHERME JONH MELO
ANGELIM
|
T-BIKE
|
50º
|
61
|
FRANCISCO DENIS
VALE PONTES
|
GUARACIABA BIKE
|
51º
|
35
|
FRANCISCO WILLIAN
ALVES LEITE
|
PEDAL DE IPU
|
52º
|
15
|
ANTONIO LUCAS
FERREIRA SAMPAIO
|
PEDAL DE IPU
|
53º
|
68
|
ALEX CAVALCANTE
|
TURMA DO PEDAL
|
54º
|
66
|
JOANILO VIANA FROTA
|
TURMA DO PEDAL
|
55º
|
69
|
FRANCISCO LEONARDO
S. ALCANTARA
|
TURMA DO PEDAL
|
56º
|
161
|
ANTONIO MARINHO DE
MELO FILHO
|
PEDAL DE IPU
|
57º
|
33
|
FRANCISCO JOSE
RODRIGUES DE SOUSA
|
PEDAL DE IPU
|
58º
|
89
|
TIAGO DA CAMARA
LINHARES
|
ALIANÇA BIKE
|
59º
|
58
|
PAULO ROBERTO
PONTES LOPES
|
PEDAL DE IPU
|
60º
|
45
|
RAMOM DUARTE
RODRIGUES
|
ENDURANCE
|
61º
|
46
|
DAVID GOMES SOYO
|
ENDURANCE
|
62º
|
18
|
JOAO ANTONIO DE
SOUSA OTAVIANO
|
PEDAL DE IPU
|
63º
|
192
|
CARLOS EDUARDO
|
PEDAL DE IPU
|
64º
|
12
|
FREDERICO HERBERT
CARVALHO SANTANA
|
NOVA RUSSAS
|
DESIST.
|
60
|
FABIO PONTES LOPES
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
10
|
HILSON MAGALHÃES
GOMES
|
NIGHTH BIKE/NOVA
RUSSAS
|
FALTOU
|
14
|
MANOEL DE SOUSA
OLIVEIRA QUIXADA
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
21
|
JUVENAL BRUNO
PONTES MARTINS
|
GUARACIABA BIKE
|
FALTOU
|
28
|
THIAGO MORORO
BEZERRA
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
36
|
ANTONIO GONCALVES
MAGALHAES FILHO
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
43
|
FRANCISCO ALVES DA
CUNHA JUNIOR
|
TURMA DO PEDAL
|
FALTOU
|
57
|
GONÇALO SOARES
XIMENES NETO
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
59
|
BERNARDO AFONSO
FARIAS ARAGÃO
|
PEDAL DE IPU
|
FALTOU
|
195
|
ANTONIO CICERO DE
FARIAS
|
PEDAL DE IPU
|
CLASSIF.
|
PLACA
|
TURISMO FEMININO
|
EQUIPE
|
1º
|
009
|
LARISSE CAVALCANTE
|
TURMA DO PEDAL
|
2º
|
007
|
ABGAIL DA SILVA
SANTOS
|
TURMA DO PEDAL
|
3º
|
005
|
ADELAIDE MARIA R.
LOPES UCHOA
|
ENDURANCE
|
4º
|
008
|
GABRIELA FERREIRA
PAIVA
|
ATCIC
|
5º
|
003
|
FRANCISCA KARINE
TIMBO PAIVA
|
GUARACIABA BIKE
|
6º
|
006
|
MARLY MELO SIQUEIRA
|
TURMA DO PEDAL
|
7º
|
002
|
EDITE BENTO SIMAO
|
PEDAL DE IPU
|
* Recursos deverão ser encaminhados, fundamentado e juntadas quaisquer que sejam as provas de sustentabilidade dos argumentos, para o e-mail: edisam@hotmail.com, num prazo de 72 (setenta e duas horas) após a divulgação deste resultado.
Sobral-Ce, 19 de Abril de 2015 às 21h.
Edisam Vasconcelos
Coord. Campeonato Norte Cearense
Um comentário:
É sempre uma satisfação e uma emoção diferente ao acompanhar as provas de ciclismo, principalmente quando temos vemos o envolvimento de tantas gerações juntas. É realmente contagiante, só sabe quem vai, quem acompanha...
Porém, a Prova em Ipu deixou um pouco a desejar no tocante a organização... Não se pode deixar de ressaltar a atuação da ASSOCIC, Sobral ao intervir colaborando na organização! PARABÉNS EQUIPE ASSOCIC, sua atuação fez a diferença
Postar um comentário